На прошлой неделе Европейский Совет сообщил, что в его планы входит отменить национальные вето по налоговым вопросам к концу 2020 года. Вместо этого для принятия решений по вопросам налогообложения будет применяться процедура голосования квалифицированным большинством (qualified majority voting), при которой члены Совета ЕС имеют разное количество голосов в зависимости от количества населения страны, которую они представляют.
Согласно пресс-релизу Европейской Комиссии от 15 января 2019 года и представителям управляющего аппаратом ЕС, переход на голосование с квалифицированным большинством позволит странам ЕС достигнуть быстрого, эффективного и демократического компромисса по вопросам налогообложения, раскрывая весь потенциал этой сферы. Правило обязательного единогласия при голосовании по вопросам налогообложения все больше проявляется как политически анахроничное, юридически проблематичное и экономически контрпродуктивное.
При этом ЕС отмечает, что переход на голосование квалифицированным большинством не изменит компетенцию ЕС в области налогообложения и не затронет право государств ЕС устанавливать индивидуальные или корпоративные налоговые ставки по своему усмотрению.
ЕС предложил четырехступенчатый процесс перехода к системе голосования квалифицированным большинством.
На первом этапе страны ЕС достигнут согласия в том, как новая система будет применяться для улучшения сотрудничества и взаимопомощи между государствами-членами в борьбе с налоговым мошенничеством, уклонением от уплаты налогов, а также для административных инициатив в пользу предприятий, работающих на территории ЕС, например, для введения гармонизированных стандартов отчетности.
На втором этапе система будет адаптирована как полезный инструмент для продвижения социальной направленности налогов, например, для борьбы с изменением климата, защиты окружающей среды или улучшения здоровья населения.
Третий этап посвящен модернизации европейской системы налогообложения, в частности, в вопросах НДС и акцизных сборов. Новая система позволит государствам ЕС использовать последние технологические разработки и соответствовать самым актуальным изменениям рынка.
На финальном этапе система голосования квалифицированным большинством будет применяться к более масштабным вопросам налоговой политики, таким как общая консолидированная база корпоративного налогообложения ЕС (Common Consolidated Corporate Tax Base — CCCTB) и разработка новых положений для налогообложения цифровой экономики, что является предметом споров между государствами ЕС.
Однако инициатива Европейского Совета по отмене национальных вето в вопросах налогообложения не нашла поддержки малых стран ЕС, против выступают Ирландия, Кипр, Мальта. Поскольку голосование идет пропорционально количеству населения стран, малые юрисдикции могут оказываться в меньшинстве при голосовании (квалифицированным большинством является 55% стран-членов, представляющих 65% населения ЕС) и уже не смогут воспользоваться спасительной возможностью национальных вето.
Так, по мнению некоторых комментаторов, введение новой системы повлечет за собой принятие решений, направленных на изменения в общем подходе налогообложения в ЕС, исключит для бизнеса возможности агрессивного налогового планирования, а также нивелирует преимущества отдельных налоговых режимов, предлагаемых некоторыми странами. Как видно из плана внедрения, первый этап усилит борьбу с налоговым мошенничеством и расширит возможности обмена информацией между налоговыми администрациями.
Для международных компаний, работающих на территории ЕС, это означает необходимость реструктуризации деятельности, а для некоторых стран повлечет потерю инвестиций и значительных налоговых поступлений от крупных международных корпораций.