Правительство Великобритании опубликовало более подробную информацию о его предложении об изменении правил налога на наследство для нерезидентных лиц.
Изменения были объявлены на основе бюджета лета 2015 года, а также позволили предотвратить уклонение нерезидентных лиц Великобритании от налога на наследство (IHT) за счет использования оффшорной структуры.
Согласно консультативному документу, «люди, которые, не проживающие в Великобритании, в настоящее время пользуются значительным преимуществом по сравнению с другими лицами для целей IHT.»
Любая жилая недвижимость в Великобритании, принадлежащая нерезидентным лицам, непосредственно находится в пределах налога на наследство. Тем не менее, правительство говорит, что это «стандартная практика для таких лиц, проводить в Великобритании жилую недвижимость через зарубежные компании или аналогичного переводить средства.
Правительство планирует вывести жилую недвижимость в Великобритании, операции над которыми проводятся в рамках зарубежной структуры. Эта плата будет применяться как к лицам, которые постоянно проживают за пределами Великобритании и трастов с посредниками или бенефициаров, которые не являются домицилированными. Изменения вступят в силу с 6 апреля 2017 года.
Правительство устранит в Великобритании жилые здания, принадлежащие косвенно через оффшорные структуры из текущего определения исключенного имущества, предусмотренных Законом о наследовании. Акции в оффшорах близких компаний и других подобных организаций больше не будут считаться без собственности.
Правительство полагает, что новое заключение должно быть оправдано, насколько это возможно на других определенных жилых недвижимостях, которые существуют в настоящее время в рамках налогового законодательства.
Консультации завершится 20 октября.
Автор: Сергей Пановуправляющий партнер Finance Business Service