Государственный реестр Панамы будет функционировать не только на протяжении рабочей недели, а и в выходные, а также праздничные дни. Такую информацию в ходе своего публичного выступления сообщил генеральный директор структуры Фернандо Альфаро. Данные меры были предприняты в рамках модернизации госреестра. Для того чтобы система начала стабильно работать и развиваться, сотрудникам службы необходимо объединить свои усилия с работниками вспомогательных структур и создать высококвалифицированную команду специалистов. Таким образом, за счет продления рабочих часов службе удастся ликвидировать недостатки своей работы и провести полную модернизацию реестра.
Такие действия крайне необходимы, поскольку они помогут ускорить процесс обслуживания клиентов. Ранее сообщалось о временной остановке работы на некоторых участках проекта. Фернандо Альфаро пообещал, что ситуация стабилизируется уже до конца недели. Сотрудники реестра прикладывают максимум усилий, чтобы служба начала работать более совершенно. На текущий момент происходит обучение специалистов, призванное повысить эффективность всей системы, обеспечить прозрачность процесса регистрации и в разы улучшить качество предоставления услуг. Граждане, обратившиеся в службу реестра, получат не только квалифицированную юридическую помощь, а и возможность защитить свои имущественные права.
Следует отметить, что новая система призвана увеличить поток запросов на регистрацию. На текущий момент их общая сумма составляет около 2 млн. в день, 1 млн. из которых функционирует при участии лицензионных приложений. По словам Ф. Альфаро, это количество может значительно вырасти из-за увеличения экономической активности населения.
Автор: Сергей Пановуправляющий партнер Finance Business Service